UA
 

Украина открывает генеральное консульство в Хайфе

Корреспондент.net,  16 декабря 2008, 10:47
0
268
Украина открывает генеральное консульство в Хайфе
Фото: АР
В Хайфе появится генеральное консульство Украины

Украина расширяет дипломатическое присутствие в Израиле. Сегодня, 16 декабря, в Хайфе будет открыто генеральное консульство, которое сможет обслуживать более 200 тыс. выходцев из Украины в северном регионе Израиля.

Договоренность об открытии украинского консульства в так называемой северной столице Израиля была достигнута еще в июле. По оценкам мэрии Хайфы, лишь в этом городе более 40 тысяч горожан нуждаются в регулярном контакте с украинским консульским учреждением. Теперь они получат возможность оперативно решать паспортные, визовые и другие вопросы.

Несмотря на то, что генеральный консул Украины уже месяц живет в Хайфе, его фамилию украинские дипломаты не называют.

Напомним, в ноябре свою деятельность начало представительство Украины в Палестинской автономии. А уже в ближайшее время в Тель-Авиве должен открыться первый информационно-культурный центр Украины на Ближнем Востоке, где планируют регулярно проводить культурно-дискуссионные и информационные мероприятия.

Как сообщалось, Напомним, 13-15 ноября Президент Украины Виктор Ющенко осуществил государственный визит в Израиль. В ходе визита Президент, в частности, встретился с президентом Государства Израиль Шимоном Пересом, со спикером Кнессета  Далией Ицик и премьер-министром Эхудом Ольмертом.

Кроме того, Президент Украины посетил Палестинскую Национальную Автономию, где провел встречу с Президентом Национальной Автономии Махмудом Аббасом.

Во время визита, политик заявил, что Украина готова предоставить свою территорию для переговоров относительно урегулирования палестино-израильского конфликта.
По материалам: Немецкая волна
ТЕГИ: МИД УкраиныИзраиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии