UA
 

Янукович: ПР подаст в Раду проект резолюции о недоверии Кабмину

Корреспондент.net,  12 января 2009, 12:43
0
16
Янукович: ПР подаст в Раду проект резолюции о недоверии Кабмину
Фото: Фото пресс-службы ПР
Виктор Янукович: Партия регионов сегодня подаст в парламент проект резолюции о недоверии правительству

Лидер Партии регионов и парламентской фракции этой политсилы Виктор Янукович заявил, что сегодня Партия регионов подаст в Верховную Раду проект резолюции о недоверии Кабинету министров.

"Некомпетентность, безответственность, разобщенность власти и авантюрный подход к решению газового вопроса, приведшие страну на грань катастрофы, стали причиной того, что Партия регионов сегодня подаст в парламент проект резолюции о недоверии правительству", - передала сегодняшнее заявление Януковича пресс-служба ПР.

Между тем, на сегодняшнем согласительном совете парламента лидер регионалов предложил начать роботу Рады в новом году со специального заседания при участии Президента, на котором в обязательно заслушать отчет правительства.

Это предложение Януковича поддержали фракции Блоку Литвина и Компартии.

Напомним, что Янукович требовал рассмотрения в парламенте вопроса об энергетической безопасности Украины еще 7 января. 9 января Партия регионов потребовала создания в Верховной Раде временной комиссии по расследованию вопросов энергетической безопасности Украины, а Компартия выступила за рассмотрение Радой 13 января создания парламентско-правительственной комиссии для урегулирования отношений с Россией.

8 января спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что Украина проиграла информационную войну с Россией, связанную с газовыми переговорами, а также спрогнозировал, что Рада рассмотрит вопрос украинско-российских газовых переговоров в начале новой сессии, то есть - в феврале. В целом, Литвин сказал, что работа Рады будет экстремальной.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газЮлия ТимошенкоЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии