UA
 

Глава Госуправделами напомнил о необходимости согласования передачи управления Артеком с ЮНЕСКО

Корреспондент.net,  31 января 2009, 17:30
0
21
Глава Госуправделами напомнил о необходимости согласования передачи управления Артеком с ЮНЕСКО
Фото: revisor.od.ua
Территория Артека - Архив

Руководитель Государственного управления делами Президента Игорь Тарасюк заявляет о необходимости согласования передачи управления Международным детским центром Артек с Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры -ЮНЕСКО.

Об этом Тарасюк сказал журналистам в субботу в Киеве после внеочередного заседания правительства.

"Артек находится под эгидой ЮНЕСКО и на сегодняшний день мы не можем действовать и менять любую форму и форму управления без согласования с ЮНЕСКО", - сказал он.

В то же время Тарасюк отметил, что решение Кабмина, касающееся финансирования Артека, полностью соответствует позиции Президента Виктора Ющенко по данному вопросу и остается лишь сожалеть, что оно принято так поздно.

Ранее, 31 января Кабмин передал Артек от Государственного управления делами Президента в сферу управления правительства.

Также, Кабинет министров предоставил Международному детскому центру Артек статус базы олимпийской и параолимпийской подготовки.

Ранее, премьер-министр предлагала предоставить детскому центру Артек статус базы по подготовке спортсменов к олимпийских и паралимпийским играм.

Как сообщалось, сегодня, 31 января, правительство выделило из резервного фонда 35 млн. грн. на обеспечение функционирования Международного детского центра Артек.

Напомним, вчера, 30 января, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что правительство обеспечит функционирование международного детского центра Артек за счет перераспределения расходов на содержание Президента и его Секретариата.

В 2008 году Артек посетили дети из 47 стран мира.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоКрымЮНЕСКО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии