UA
 

БЮТ намерен лишить Лавриновича кресла первого вице-спикера

Корреспондент.net,  6 февраля 2009, 18:37
0
9
БЮТ намерен лишить Лавриновича кресла первого вице-спикера
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
БЮТ хочет лишить Лавриновича должности в парламенте

Народные депутаты из фракции БЮТ предлагают отправить первого вице-спикера парламента Александра Лавриновича в отставку. Они уверены, что он не справляется со своими обязанностями.

Об этом сегодня, 6 февраля, сообщила один из авторов соответствующего постановления, зарегистрированного в пятницу в парламенте, Ольга Боднар. Еще одним автором Авторы проекта постановления является коллега Боднар по фракции Сергей Подгорный.

"Первый вице-спикер Лавринович не справляется с работой, которая возложена на первого вице-спикера. Для того, чтобы вновь не было такой ерунды, как со спикером Яценюком, что целый год игрались, игрались, и кончилось тем, что стало понятным, что его (Яценюка) надо менять", - заявила депутат.

Боднар отметила, что в настоящее время необходимо максимально консолидировать работу Верховной Рады, чтобы парламент работал, "как часы", при этом она отметила, что на эту должность доложен быть назначен представитель от оппозиции.

Напомним, Александр Лавринович избран в парламент по списку Партии регионов, находящейся в оппозиции.

Текст проекта пока не обнародован.

29 января СМИ сообщали, что помимо кадровых перестановок в Кабинете министров, в парламентской коалиции рассматривается возможность назначить первым заместителем председателя Верховной Рады вместо Александра Лавриновича заместителя главы фракции Коммунистической партии Адама Мартынюка.

Вчера, 5 февраля, Верховная Рада Украины отказалась принять проект постановления о выражении недоверия Кабинету министров. За постановление о выражении Кабмину недоверия проголосовала фракция Партии регионов 172 нардепа, КПУ - 20, от фракции БЮТ - 1, от НУ-НС – 10 депутатов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: БЮТРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии