UA
 

Янукович призывает определиться с датой проведения досрочных выборов

Корреспондент.net,  7 февраля 2009, 00:17
0
24
Янукович призывает определиться с датой проведения досрочных выборов
Фото: ya2008.com.ua
Янукович: Будем призывать садиться за круглый стол и думать, что дальше делать

Фракция Партии регионов намерена предложить руководителям страны и ведущим политическим силам за круглым столом договориться о дате проведения досрочных парламентских и президентских выборов.

Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в эфире телеканала Интер в пятницу вечером, 6 февраля.

Как отметил Янукович, "мы, безусловно, будем искать сегодня общий язык со всеми политическими силами, в том числе и с премьер-министром, и с Президентом Украины. Будем призывать садиться за круглый стол и думать, что дальше делать".

По его словам, Партия регионов предлагает политикам определиться с датой проведения в ближайшее время выборов парламента и главы государства.

Янукович подчеркнул, "в какой очередности они будут, как говорится, это не будет иметь большого значения. Но это нужно делать как можно быстрее, тогда мы быстрее выйдем из кризиса, тогда быстрее наступит политическая стабильность и при власти будут люди, которые будут нести ответственность перед народом".

Между тем, если бы выборы Президента Украины состоялись в ближайшее воскресенье, то лидер Партии регионов Виктор Янукович набрал бы наибольшее количество голосов. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Национальным институтом стратегических исследований с 28 января по 3 февраля.

Кроме того, 19,8% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах Президента.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоЯнуковичПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии