UA
 

Тимошенко: Украина и МВФ продолжают коррекцию программы сотрудничества

Корреспондент.net,  17 марта 2009, 23:31
0
13
Тимошенко: Украина и МВФ продолжают коррекцию программы сотрудничества
Фото: tymoshenko.com.ua
Отработка программы сотрудничества с МВФ - это не односторонняя работа Украины

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что подпишет программу сотрудничества с МВФ о предоставлении Украине очередного транша кредита после внесения окончательных корректив в этот документ.

Об этом она заявила 17 марта на брифинге в Харькове, сообщает пресс-служба Кабмина.

По словам Тимошенко, Украина и МВФ продолжают коррекцию программы сотрудничества по предоставлению Украине очередного транша кредита стенд-бай, добавив, что отработка программы сотрудничества с МВФ - это не односторонняя работа Украины, "это совместная работа МВФ и Украины".

Также Тимошенко отметила, что правительство сделало свою часть работы по подготовке данного документа, передало все проекты на рассмотрение МВФ и в ближайшие дни ожидает итоговые результаты.

Тимошенко заверила, "что после того, как эти коррекции в программу будут согласованы, и я, и Президент - мы подпишем эти документы".

Между тем, 17 марта парламент утвердил изменения в Государственный бюджет на 2009 год. Таким образом, депутаты выполнили требование МВФ о смягчении контроля над рефинансированием банков.

Как сообщалось, 11 марта правительство Украины утвердило решения для сотрудничества с МВФ и получения второго транша кредита.

В тот же день и.о. министра финансов Игорь Уманский заявил, что Международный валютный фонд согласился на дефицит госбюджета Украины в размере 3%.

Напомним, после принятия антикризисного закона и подписания Президентом, премьер-министром, главой Национального банка Украины (НБУ) и министром финансов меморандума с МВФ фонд утвердил для Украины кредитную программу stand by в размере SDR11 млрд ($16,5 млрд), из которых НБУ уже получил около $4,5 млрд.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинакредитыЮлия ТимошенкоМВФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии