UA
 

Свобода требует извинений от ток-шоу Анны Безулик

Корреспондент.net,  23 марта 2009, 13:12
0
50
Свобода требует извинений от ток-шоу Анны Безулик
Фото: telekritika.kiev.ua
Свобода требует извинений от Безулик

ВО Свобода требует извинений со стороны организаторов общественно-политического ток-шоу Я так думаю с Анной Безулик, которое выходит на 5 канале.

ВО Свобода сообщила, что 19 марта в ток-шоу Я так думаю обсуждались результаты выборов в Тернопольский областной совет, которые состоялись 15 марта.  

По информации партии, 18 марта в пресс-службу Свободы обратились редакторы ток-шоу и пригласили лидера объединения Олега Тягнибока принять участие в программе. Однако, уже 19 марта  организаторы программы сообщили, что "в связи с изменением формата" участие Тягнибока не является уместным.

"Таким образом, в программе Я так думаю право выразить мнения о Свободе получили все, кроме самой Свободы. Невзирая на то, что на тернопольских выборах Свобода получила большую поддержку, чем партии Президента и лидера парламентской оппозиции, блоки премьер-министра и спикера парламента вместе взятые", - идет речь в заявлении.

В партии уверены, что зрители стали свидетелями показательного суда, который происходил в лучших традициях брежневских кампаний травли инакомыслящих.

"В чем только не обвиняли жителей области почти все участники телешоу. Раздавались обвинения и в страшной радикализации, и в неслыханном всплеске ксенофобии, и в возрождении фашизма, и в расколе Украины. Вспомнили даже тяжелое экономическое состояние и депрессивность региона, что стало причиной низкого уровня политической культуры и сознания граждан", - заявили в партии.

По мнению Свободы, победу партии чуть ли не окрестили выбором необразованных селян, а свободный выбор едва ли не покушением жителей области на основы демократии.

Напомним, 19 марта на 5 канале вышло в эфир ток-шоу Я так думаю журналистки Анны Безулик, которая в прошлом году ушла с телеканала 1+1.

Корреспондент.net

ТЕГИ: 5 каналВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии