UA
 

Янукович о выходе Богословской: Почему она это сделала именно сейчас?

Корреспондент.net,  25 мая 2009, 12:28
0
38
Янукович о выходе Богословской: Почему она это сделала именно сейчас?
Фото: АР
Янукович не удивлен выходом Богословской

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает выход из партии Инны Богословской попыткой удовлетворить свои амбиции и использовать приближения президентских выборов для раскручивания шумных пропагандистских кампаний

"Решение Инны Богословской выйти из ПР и выдвинуть свою кандидатуру в кандидаты в Президенты Украины не стало для партии неожиданностью. В последнее время Инна Германовна неоднократно высказывала такие мысли. Это ее право, которым она воспользовалась, будучи членом партии, где господствует реальная, а не показная демократия", - заявил Виктор Янукович.

При этом лидер регионалов отметил, что в своем выборе Богословская руководствовалась желанием действовать более радикально, чем партия.

"Другое дело, почему она сделала это именно сейчас, когда перед ПР стоит задача максимально объединять силы для борьбы с кризисом. Цели, о которых заявила Богословская в своем заявлении, полностью совпадают с программой Партии регионов. Решение выйти из Партии регионов, очевидно, продиктованное другими мотивами. Например, попыткой действовать более радикально, к чему Инна Германовна неоднократно призывала нашу политическую силу", - сказал Янукович.

Вместе с тем он подчеркнул, что для Партии регионов "важным является скорейший выход страны из кризиса, а не использование приближения президентских выборов для раскручивания шумных пропагандистских кампаний".

По его словам, ПР неоднократно заявляла, что в трудное для государства время она думает, в первую очередь, о росте экономики и улучшение жизни людей, а не о высоких должностях.

"В этом, а не в удовлетворении амбиций отдельных политиков, Партия регионов усматривает свою роль как выразителя воли миллионов граждан нашей страны, - отметил лидер Партии регионов.

Как сообщалось, сегодня, 25 мая, народный депутат, член фракции Партии регионов Инна Богословская объявила о своем выходе из ПР и намерении баллотироваться на пост президента Украины

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии