UA
 

Литвин призвал Ющенко "не выступать, как большевики с лозунгом"

Корреспондент.net,  26 мая 2009, 09:07
0
24
Литвин призвал Ющенко  не выступать, как большевики с лозунгом
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Литвин считает правительство Тимошенко правительством Ющенко

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает Президента Виктора Ющенко ответственным за нынешнее правительство.

Об этом он заявил в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV в понедельник вечером.

По словам спикера, Ющенко как глава государства "должен отказаться и отойти от роли эксперта, который находится в оппозиции".

При этом Литвин назвал странной позицию Президента, который пытается заявить, что нынешнее правительство - это не его правительство.

"Нынешнее правительство, я утверждаю, - это его правительство. Он его освятил, и он, по сути дела, против каждой фамилии поставил крестик. И это означало, что он согласился с этими кандидатурами", - сказал Владимир Литвин.

Также Литвин считает, что Виктор Ющенко должен нести ответственность за действующее правительство, а "следовательно - не выступать, как большевики с лозунгом: Поражение своего правительства в этой политической войне". По его словам, в ином случае Виктор Ющенко должен отозвать своих министров, и тогда правительство будет абсолютно недееспособно". "А так выходит, Президент Украины мне говорит: Вы смотрите, чтобы не была постановка вопроса по министру обороны, и второе - поддержите вице-премьер-министра (Ивана Васюника), потому что иначе ничто не будет работать", - рассказал Владимир Литвин.

Как сообщалось, в эфире той же программы Литвин не исключил своего участия в президентской избирательной кампании.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЛитвин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии