UA
 

Кириленко призвал Ющенко подписать закон о запрещении игорного бизнеса

Корреспондент.net,  26 мая 2009, 18:41
0
35
Кириленко призвал Ющенко подписать закон о запрещении игорного бизнеса
Фото: Корреспондент
Кириленко просит Ющенко подписать "унизительный закон"

Лидер Общественного движения За Украину! Вячеслав Кириленко обратился к Президенту Украины с призывом подписать принятый Верховной Советом Украины закон о запрещении игорного бизнеса.

Об этом сообщили в пресс-службе ОД За Украину!.

"Я официально обращаюсь к Президенту Украины, чтобы он подписал закон о запрещении игорного бизнеса", - сказал он.

Кириленко отметил, что "во всем мире этот бизнес имеет существенные ограничения. Поэтому парламент, принимая соответствующий закон, предусмотрел, что на протяжении трех месяцев ВР должна разработать закон, который определит исчерпывающий перечень мест и зон, где могут быть расположены субъекты предпринимательской деятельности, которые занимаются игорным бизнесом".

"А до того момента игорный бизнес в Украине запрещен, - отметил он. - Я считаю это правильным решением, потому что если бы такого решения не было, то не было бы и закона, который через три месяца должен локализовать игорный бизнес и утвердить соответствующие правила его лицензирования".

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко намерен вместе с представителями игорного бизнеса на этой неделе разработать и передать на рассмотрение Верховной Рады предложения к принятому закону о временном запрете игорного бизнеса.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выступает за ограничение трансляции на телевидении интерактивных викторин, игр и конкурсов на платной основе.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоКириленкоигорный бизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии