UA
 

Ющенко: Я не откажусь от того, с чем пять лет вел нацию

Корреспондент.net,  3 июня 2009, 12:15
0
22
Ющенко: Я не откажусь от того, с чем пять лет вел нацию
Фото: Фото пресс-службы Президента
Виктор Ющенко: Пусть это место медом мазаное, и пусть остается кому-то, но ложью идти к этому, это того не достойно

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не откажется от своих убеждений ради победы на выборах.

В частности, в эксклюзивном интервью агентству УНИАН Президент отметил, что есть вещи, которые нельзя менять в зависимости от старта избирательной кампании. Это, по его словам, касается и развития государственности, поддержки родного языка, культуры, восстановления исторической памяти, в том числе и по вопросу Голодомора, вопросу евроатлантической интеграции и т.д.

"Но я хотел бы вам честно сказать, если мы говорим об избирательной кампании, и если я правильно понимаю ваш вопрос, откажусь ли я от того, с чем я пять лет шел и вел нацию, забуду ли об этом месяца на три, я скажу: я этого не сделаю”, - отметил Виктор Ющенко.

По его убеждению, политика не достойна того, чтобы таким образом добиваться того, что не является твоей сутью, что не является твоей миссией.

"Пусть это место медом мазаное, и пусть остается кому-то, но ложью идти к этому, это того не достойно. Это неправильно и, как для меня, это тяжело. Для меня предавать это... Я же к этим ценностям иду всю свою жизнь. Это поставить крест на всем”, - сказал Президент.

В то же время он отметил, что является оптимистом. “Я убежден, что нация, которую мы сегодня нежно, с любовью называем украинской, это не свинопасы, поверьте, это нация, которая родила казаков, это нация, в которой много молодцев, хорошо понимающих, что если ты хочешь, чтобы завтрашний день был стабильным, спокойным, достойным, тогда это твоя задача”, - сказал Ющенко.

"В какой-то степени я могу себя причислить к тем, кто может сказать, что привнесли в эту страну демократию. Я все сделал, чтобы в этой стране были честные выборы. Они теперь честные. Но я не могу в содержательную часть выборов вмешиваться, это ваша ответственность”, - добавил Президент Украины.

Напомним, 2 июня Секретариат Президента опроверг информацию о намерении Виктора Ющенко распустить Верховную Раду и уйти в отставку в случае создания коалиции Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов. Между тем, Ющенко заявил, что коалиция БЮТ и ПР приведет к утрате украинской независимости, и допустил досрочное прекращение своих полномочий при условии реальной реорганизации системы власти.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии