UA
 

Тимошенко: Моим главным конкурентом на президентских выборах будет Янукович

Корреспондент.net,  9 июня 2009, 18:15
0
21
Тимошенко: Моим главным конкурентом на президентских выборах будет Янукович
Фото: АР
Тимошенко считает Януковича основным конкурентом на президентских выборах

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает своим основным конкурентом на следующих президентских выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича и выражает уверенность в своей победе.

Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Безусловно и без возражений, моим главным конкурентом на выборах будет Виктор Янукович", - сказала Тимошенко. При этом она подчеркнула, что это было ясно давно, поскольку команды БЮТ и Партии регионов конкурируют еще с 2004 года.

"Именно между нами будет разворачиваться настоящая борьба за победу в президентской кампании", - сказала Тимошенко.

При этом она сказала, что уверена как в своей личной победе, так и в победе своей команды.

Тимошенко считает, что предвыборная президентская кампания может привести к расколу страны. При этом она заявила, что пыталась в течение 3-4 месяцев сделать все возможное для того, чтобы такого раскола в стране не было и чтобы страна объединилась вокруг идеи евроинтеграции, защиты европейских ценностей и всех составляющих национальной самоидентичности – язык, история и т.д.

"Я думаю, что эти попытки (объединения) я продолжу и в дальнейшем. А то, что президентская кампания расколет Украину и будет сеять раздор между политиками и частями территории, это, к сожалению, является фактом нашей реальной политической жизни. Я хотела это предотвратить, но, к сожалению, этого сделать не получилось", - сказала премьер.

Также Тимошенко не намерена идти в отпуск для проведения президентской избирательной кампании. "Как я могу бросить страну во время кризиса и пойти в отпуск?!", - заявила она.

Тимошенко подчеркнула, что до президентских выборов будет заниматься работой как премьер-министр, а избирательной кампанией будут заниматься депутаты от БЮТ.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко прогнозирует поражение премьер-министра Юлии Тимошенко на всенародных выборах Президента.

Председатель Партии регионов Виктор Янукович призывает политиков приложить усилия для того, чтобы выборы Президента не разделили Украину.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии