UA
 

КРУ: Отставка Винского не связана с проверками в Минтрансе

Корреспондент.net,  17 июня 2009, 10:48
0
12
КРУ: Отставка Винского не связана с проверками в Минтрансе
Фото: mintrans.gov.ua
КРУ обнаружило нарушения в работе Минтранса

Отставка Иосифа Винского с поста министра транспорта и связи Украины не связана с проверками, проводимыми Главным контрольно-ревизионным управлением в ведомстве.

Об этом заявил глава КРУ Николай Сивульский.

"Никоим образом это не связано… Мы, конечно же, проверяли Минтранс, как и другие ведомства в плановом порядке, в частности сейчас во всех без исключения министерствах и ведомствах и в их государственных предприятиях осуществляется проверка госзакупок. И никоим образом его отставка с проверками не связана", - пояснил сегодня Сивульский перед заседанием правительства.

Также он сообщил, что при проверке ведомства нарушения были обнаружены, но озвучить их глава КРУ отказался, сославшись на то, что официально результаты проверок будут представлены во второй половине июля текущего года после их завершения.

Как сообщалось, министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский подал в отставку сегодня, 17 июня. Днем ранее он не исключал, что может подать в отставку после разговора с премьер-министром Юлией Тимошенко. Сегодня же СМИ сообщили, что Тимошенко сама инициирует отставку главы Минтранссвязи.

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов в день отставки Винского выступил за проведение служебного расследования по проверке информации о его намерении использовать часть средств министерства не по целевому назначению.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МинтрансВинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии