UA
 

Мэр Полтавы: К 300-летию Полтавской битвы готовят провокации

Корреспондент.net,  23 июня 2009, 20:01
0
49
Мэр Полтавы: К 300-летию Полтавской битвы готовят провокации
Фото: vesti.ru
Мэр Полтавы предупредил о провокациях на праздновании юбилея Полтавской битвы

Полтавский городской председатель Андрей Матковский предупреждает о возможных провокациях на праздновании юбилея Полтавской битвы.

В специальном обращении мэра к руководителям и членам политических партий, общественных объединений, полтавчанам говорится, что "группа активистов националистического характера при поддержке областной госадминистрации и некоторых народных депутатов хочет предпринять действия, которые в нынешних обстоятельствах могут иметь непредвиденные последствия и спровоцировать вторую Полтавскую битву".

Мэр Полтавы призвал всех не допустить противостояния.

"Триста лет назад под Полтавой говорило оружие, сегодня должны сказать свое слово мудрость, искусство и спорт, которые объединяют народы. Поэтому призываю всех не допустить раздора и противостояния. В новой Европе Полтава должна стать символом мира и объединения", - сказано в обращении мэра.

Между тем, в театрализованном действе в честь 300-летия Полтавской битвы примут участие более 150 человек, сообщили в пресс-службе горисполкома Полтавы.

По их данным, театрализованное действо Полтава-2009, состоится 27 июня в 18:00, и в нем примут участие более 150 человек - представители Запорожья, Кременчуга и Полтавы.

"И хотя это не детальная реконструкция сражения, как планировалось ранее, военная тематика займет ведущее место. Сценой станет простор поля Полтавской битвы, естественной декорацией - восстановленный Редут", - отметили в пресс-службе.

Также в горисполкоме сообщили, что 27-28 июня, во время празднования 300-летия Полтавской битвы, к полю Полтавской битвы будет продолжено движение 69 автобусов по 12 маршрутам.

Как сообщалось, Матковский на время проведения празднования 300-летия Полтавской битвы с 25 июня до 10 июля планирует ввести мораторий на проведение каких-либо политических мероприятий.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Полтавапраздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии