UA
 

Гриценко не готов поддержать другого кандидата на выборах

Корреспондент.net,  21 августа 2009, 11:39
0
34
Гриценко не готов поддержать другого кандидата на выборах
Фото: grytsenko.com.ua
Гриценко против объединения политиков на выборах президента

Глава Всеукраинской общественной организации Гражданская позиция Анатолий Гриценко заявил в интервью журналу Профиль, что не собирается снимать свою кандидатуру на предстоящих выборах президента Украины в 2010 году.

"Президентские выборы - персонифицированные. Это на парламентских выборах можно было бы создать единый блок с участием, к примеру, Гриценко, Кличко, Тигипко… А на президентских выборах кто-то должен снять свою кандидатуру. Я снимать ее не буду", - отметил политик.

В то же время депутат сообщил, что не верит в то, что нынешние политики все еще способны договариваться.

"Я призывал их сесть за стол переговоров неоднократно, и у них была такая возможность года полтора назад - перед лицом кризиса объединиться и действовать сообща в интересах страны. Не захотели, не смогли - уже не имеет значения. Стало понятно, что эти люди из прошлого, у них нет успешного будущего. Они не могут вести страну вперед", - подчеркул Гриценко.  

Напомним, экс-глава Нацбанка Сергей Тигипко допускает свое объединение с Арсением Яценюком, Анатолием Гриценко и Инной Богословской для выдвижения единого кандидата на выборы президента.

Депутат Верховной Рады Инна Богословская также допустила свое объединение с экс-главой Национального банка Сергеем Тигипко, депутатами Верховной Рады Арсением Яценюком и Анатолием Гриценко для выдвижения единого кандидата на выборы президента.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯценюкГриценкоТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии