UA
 

Экс-судья Зварич лично хочет вернуть Ющенко свою награду

Корреспондент.net,  23 августа 2009, 13:14
0
22
Экс-судья Зварич лично хочет вернуть Ющенко свою награду
Фото: Сегодня
Экс-судья Зварич решил отказаться от звания

Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич, против которого возбуждено уголовное дело по подозрению во взяточничестве, решил отказаться от звания заслуженного юриста Украины.

Об этом говорится в обращении Зварича к Президенту Виктору Ющенко. Он обещает вернуть награду Президенту при личной встрече.

Также, экс-судья утверждает, что уголовное дело против него было возбуждено из-за того, что он отказался исполнять указания представителей партии Наша Украины, которую в то время возглавлял Ющенко.

"Да, я отказался исполнять указания представителей возглавляемой Вами политической силы Наша Украина и возвращать бизнесменам-спонсорам долги Нашей Украины за вложенные ими средства в НУ на выборах в Верховную Раду осенью 2007 года,"- считает Зварич.

Зварич: Да, я отказался исполнять указания представителей возглавляемой Вами политической силы Наша Украина .

"Долги должны были возвращаться в виде решений суда о закреплении земли около больших городов и в курортной местности 8 областей Украины", - сказано в обращении.

Зварич также утверждает, что Ющенко много раз называл его преступником, тем самым нарушая презумпцию невиновности. "После таких незаконных действий Вы, господин Президент, как политик должны были подать в отставку", - сказано в обращении.

Зварич: После таких незаконных действий Вы, господин Президент, как политик должны были подать в отставку.

Напомним, звание Заслуженный юрист Украины Ющенко присвоил Зваричу в октябре 2007 года.

Ранее, 19 августа экс-судья Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич подал два иска против Президента Украины Виктора Ющенко. Зварич заявил, что возбужденное против него дело является политическим заказом, в котором заинтересован Виктор Ющенко.

Генпрокуратура расследует 5 уголовных дел в связи со взяточничеством в отношении Зварича. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали Зварича 9 марта во Львове.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоЗварич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии