UA
 

Верховный суд поставил точку в деле о гибели Кушнарева

Корреспондент.net,  8 сентября 2009, 16:04
0
44
Верховный суд поставил точку в деле о гибели Кушнарева
Фото: Корреспондент
Евгений Кушнарев погиб в январе 2007 года

Верховный суд Украины оставил в силе решение Апелляционного суда Харьковской области о закрытии дела об убийстве в январе 2007 года народного депутата Евгения Кушнарева и амнистии обвиняемого Дмитрия Завального. Таким образом, суд отказал семье погибшего народного депутата в удовлетворении кассационной жалобы.

Как сообщили  в Верховном суде Украины, таким образом, суд оставил в силе решение Апелляционного суда Харьковской области о закрытии дела и амнистии обвиняемого Дмитрия Завального.

Семья депутата настаивала на том, что дело рассматривалась в суде необъективно, и просила Верховный суд о пересмотре решения суда Апелляционной инстанции.

Как сообщалось, 15 мая этого года апелляционный суд Харьковской области принял решение о применении амнистии к Дмитрию Завальному, обвиняемому в убийстве одного из лидеров Партии регионов Евгения Кушнарева.

Семья погибшего народного депутата Украины Евгения Кушнарева оспорила в Верховном суде решение Харьковского апелляционного суда, амнистировавшего Дмитрия Завального.

Адвокат детей Евгения Кушнарева - Андрея и Татьяны - Наталья Князская заявляла, что только суд решит помиловать Завального или нет. Она ставила под сомнение законность применения амнистии к Завальному, поскольку еще не было суда относительно его вины.

***

Народный депутат от Партии регионов Евгений Кушнарев был смертельно ранен на охоте 16 января 2007 года и умер на следующий день. Прокуратура возбудила уголовное дело и обвинила в убийстве по неосторожности участника охоты Дмитрия Завального. Следствие предъявило ему обвинение по двум статьям Уголовного Кодекса: по ч.1 ст.119 (убийство по неосторожности) и ч.1 ст.263 (незаконное хранение оружия). При рассмотрении обращения Суд учел то, что у обвиняемого есть несовершеннолетняя дочь.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Кушнарев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии