UA
 

Выборы 2014: проголосовать не смогут около 5 миллионов украинцев

Корреспондент.net,  24 октября 2014, 14:16
56
2416
На выборах 2014 в парламент не проголосует 4,6 млн избирателей
Фото: obozrevatel.com
На Донбассе не смогут проголосовать на выборах в Раду почти три миллиона избирателей

В парламентских выборах 2014 не смогут принять участие 4,6 миллионов избирателей.

Гражданская сеть Опора заявляет, что на парламентских выборах 2014 не смогут проголосовать 4,6 миллионов избирателей Украины. Как отметила координатор парламентских избирательных программ Опоры Ольга Айвазовская, такое положение вещей сложилось из-за российской агрессии и военных действий на востоке Украины.

"4,6 миллионов избирателей, граждан Украины, не смогут проголосовать из-за российской агрессии и военных действий со стороны пророссийских террористических групп", – сказала Айвазовская на пресс-конференции в пятницу, 24 октября, информирует пресс-служба Опоры.

По данным общественного движения, 100% граждан, проживающих в Автономной Республике Крым и Севастополе, не смогут принять участие в голосовании – это 1,8 миллионов граждан. "В Донецкой области 49% избирателей (1,6 миллионов граждан) не примут участие в голосовании, и 69% избирателей не придут на избирательные участки в Луганской области – это 1,2 миллионов граждан Украины.

Айвазовская также напомнила, что 20 тысяч граждан Украины, проживающих в Крыму и Севастополе, воспользовались правом изменения места голосования, а в Луганской и Донецкой областях воспользовались таким правом 31 тысяч избирателей.

Выборы 2014: МВД фиксирует нарушение избирательного процесса всеми партиями

Как сообщал Корреспондент.net, США призвали к участию в парламентских выборах в Украине 26 октября всех украинцев, в том числе тех, которые проживают в Крыму и на востоке страны.

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы 2014
ТЕГИ: КрымизбирателидонбассголосованиеОпораявка избирателейВыборы в Верховную Раду 2014Парламентские выборы 2019
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии