UA
 

В центре Минска прошел митинг с требованием отставки Лукашенко

Корреспондент.net,  24 ноября 2010, 20:24
0
22
В центре Минска прошел митинг с требованием отставки Лукашенко
Фото: АР
Лукашенко призвали уйти в отставку

Сегодня, 24 ноября, около тысячи оппозиционно настроенных граждан вышли на Октябрьскую площадь в Минске на несанкционированный митинг.

Как сообщает Интерфакс, толпа скандировала, среди прочих, лозунг с требованием отставки президента страны Александра Лукашенко. Правоохранители пока не проводят задержания, несмотря на то, что разрешения на митинг у собравшихся нет.

Отметим, что среди его участников - кандидаты в президенты Беларуси Виталий Рымашевский, Николай Статкевич и Владимир Некляев. После митинга на площади сторонники кандидатов организовали шествие к зданию Центризбиркома с плакатами Саша, уходи!. Они намерены передать в ЦИК свои требования о включении в состав избирательных комиссий представителей оппозиции.

Между тем, в онлайн-трасляции с места событий, которую ведет сайт Naviny.by, сообщили, что оппозиционерам не удалось передать свои требования главе ЦИК, так как учреждение к их приходу уже закончило работу.

Октябрьская площадь, где сегодня собрались оппозиционеры, является одним из четырех мест в Минске, где городские власти не разрешили проводить агитационные мероприятия. Помимо Октябрьской, агитировать запретили на площадях Независимости, Победы и Якуба Коласа.

Как известно, выборы в Беларуси назначены на 19 декабря 2010 года. В них должны принять участие десять человек, в том числе Александр Лукашенко.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: ВыборыБеларусьмитингЛукашенкопротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии