UA
 

В ближайшие месяцы в Египте должен пройти референдум по изменению конституции

Корреспондент.net,  14 февраля 2011, 18:14
0
14
В ближайшие месяцы в Египте должен пройти референдум по изменению конституции
Фото: АР
Египет ожидает референдум по изменению конституции

Высший совет вооруженных сил Египта намерен в течение двух ближайших месяцев провести в стране референдум, на котором население сможет высказаться по поводу внесения поправок в конституцию.

Как сообщает Reuters, об этом сообщил на своей странице в Facebook топ-менеджер ближневосточного отделения Google Ваэль Гоним, который во время революционных событий возглавил молодежное крыло активистов, требующих отставки Хосни Мубарака.

По его словам, вчера вечером два члена Высшего совета вооруженных сил встретились с восемью активистами. Во время встречи они сообщили о намерении провести референдум в ближайшее время.

Гоним также сообщил, что проект поправок в конституцию будет готов в течение десяти дней.

Напомним, 11 февраля президент Египта Хосни Мубарак подал в отставку. Власть в стране была передана Высшему совету вооруженных сил, который объявил о своем намерении передать власть в стране гражданскому правительству.

В воскресенье, 13 февраля, Совет отменил действие конституции в стране и распустил обе палаты парламента - Народное собрание и Консультативный совет.

Отставке Мубарака предшествовали 18 дней массовых акций протеста, которые охватили не только Каир, но и Александрию, Суэц и ряд других городов.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: Египетреферендум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии