UA
 

Военные открыли огонь по демонстрантам в Бахрейне

Корреспондент.net,  18 февраля 2011, 18:00
0
49
Военные открыли огонь по демонстрантам в Бахрейне
Фото: АР
Бахрейнские военные применили слезоточивый газ и огнестрельное оружие против демонстрантов

Бахрейнские военные в пятницу применили слезоточивый газ и огнестрельное оружие против нескольких тысяч демонстрантов, организовавших в столице страны Манаме акцию протеста, есть раненые, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на очевидцев.

По данным агентства, столкновения произошли в районе Жемчужной площади, откуда в ночь на четверг полиция вытеснила противников действующего режима и ликвидировала разбитый ими палаточный лагерь. В результате произошедших в четверг беспорядков пять человек погибли, десятки получили ранения.

Сколько человек пострадали в ходе беспорядков в пятницу, не уточняется. Телеканал CNN передает, что от Жемчужной площади отъезжают машины скорой помощи.

Антиправительственные выступления в небольшом островном королевстве Бахрейн, продолжающиеся уже несколько дней, происходят на фоне антиправительственных манифестаций, охвативших целый ряд стран региона, в числе которых Тунис, Египет, Йемен, Ливия, Алжир, Иордания и Ирак.

Напомним, 11 февраля после трехнедельных массовых акций протеста ушел в отставку президент Египта Хосни Мубарак, правивший страной более 30 лет. Ранее насильственная смена власти, получившая в западных СМИ название "жасминовой революции", произошла в Тунисе. Массовые акции протеста прошли также в Алжире и Йемене.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: протестыБахрейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии