UA
 

СМИ: В ходе столкновений в Сирии погибли не менее 17 человек

Корреспондент.net,  8 апреля 2011, 18:02
0
10
СМИ: В ходе столкновений в Сирии погибли не менее 17 человек
Фото: АР
В Сирии вновь произошли столкновения, в которых гибнут люди

Жертвами столкновений, начавшихся сегодня, 8 апреля, после пятничной молитвы в Сирии стали не менее 17 человек.

Как сообщает Би-би-си со ссылкой на очевидцев, после молитвы тысячи сирийцев устремились в центр расположенного на юге страны города Дераа. Службы безопасности открыли огонь, в результате чего погибли люди. По данным AFP, сотрудники службы безопасности были одеты в гражданское.

Между тем, телеканал Syrian News сообщил, что в расположенном в 150 километрах к северу от Дамаска городе Хомс огонь был открыт по представителям сил безопасности и народным дружинам.  

В Дераа, по данным сирийского агентства САНА, были убиты несколько человек, в том числе шофер машины скорой помощи и один сотрудник сил безопасности. Вину за это власти возлагают на "вооруженную группу" людей, которые "открыли огонь по армии, силам безопасности и жителям города, нарушив тем самым мирный характер проходившей в городе демонстрации с призывами к свободе". Сирийское телевидение показало "группу провокаторов" в масках, стреляющих по людям.

Напомним, после начала народных волнений в Сирии президент Башар Асад объявил о скором проведении ряда реформ, которые до этого мешал воплотить в жизнь некий большой заговор против Дамаска.

В конце марта стало известно, что с 1 апреля заработная плата работников госсектора в Сирии будет увеличена в среднем на 25%.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Сирияпротестыстолкновения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии