UA
 

Чичваркин вывел десять человек на митинг в центре Лондона

Корреспондент.net,  1 июня 2011, 18:07
0
15
Чичваркин вывел десять человек на митинг в центре Лондона
Фото: АР
Чичваркин вышел на митинг

Сегодня, 1 июня, российский бизнесмен, бывший владелец Евросети Евгений Чичваркин устроил митинг в центре Лондона, чтобы привлечь внимание к рискам инвестирования в России.

Как сообщает Reuters, предприниматель был одет в футболку со своим портретом и надписью 'Russia Calling?. Таким образом был обыгран слоган проходившего в Лондоне инвестиционного форума Россия зовет, организованного банком ВТБ-Капитал.

Остальные участники митинга надели футболки с портретами Михаила Ходорковского и адвоката Hermitage Capital Сергея Магнитского, умершего в российском СИЗО.

Сам митинг продлился около получаса. Прибывшей на место полиции митингующие заявили, что хотят рассказать о рисках, ожидающих иностранных инвесторов в России. "Инвесторам кажется, что если они договорились с кем-то из акционеров, то их бизнес защищен, но это - не так", - заявил Чичваркин.

Как известно, с конца 2008 года он проживает в Лондоне. В России в отношении него было возбуждено уголовное дело о похищении человека и вымогательстве, однако в начале 2011 года оно было прекращено.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: митингЛондонЧичваркин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии