UA
 

Один из главных конкурентов Обамы вступил в президентскую гонку в США

Корреспондент.net,  2 июня 2011, 20:55
0
32
Один из главных конкурентов Обамы вступил в президентскую гонку в США
Фото: АР
Митт Ромни обещает спасти Америку, которая оказалась в опасности

Бывший губернатор штата Массачусетс, республиканец Митт Ромни объявил о решении принять участие в гонке за пост президента США.

Выступая перед своими сторонниками в штате Нью-Гэмпшир, он заявил, что Соединенные Штаты ныне находятся в опасности. "Когда три года назад президент Обама пришел к власти, мы желали ему удачи. Сейчас, три года спустя, мы знаем нечто большее, чем просто его лозунги. Президент Обама подвел Америку. Он пришел, когда был экономический кризис, и еще больше углубил его", - сказал Ромни.

Он отметил, что Обама ездит по миру и извиняется за Америку. "Я верю в Америку свободы и возможностей, в Америку инноваций, сильной экономики и лучших вооруженных сил в мире... У президента Обамы другое видение Америки", - сказал экс-губернатор Массачусетса.

Он раскритиковал политику Обамы в Афганистане и на Ближнем Востоке, отметив, что Обама смотрит на Израиль с подозрением, как и на некоторые европейские страны. Особой критике он подверг реформу здравоохранения Обамы, назвав ее "катастрофой" и пообещав полностью ее отменить.

Президент Обама подвел Америку. Он пришел, когда был экономический кризис, и еще больше углубил его" - Ромни

"Я сделаю Америку страной номер один в плане создания рабочих мест... Наступило время для лидера, который больше заботится о рабочих, чем об их руководстве... Мы за свободу, возможности и надежду! Принципы, которые сделали эту страну сильным игроком в мире, не могут забываться. Я беспокоюсь об Америке и баллотируюсь в президенты", - провозгласил Ромни.

Представляла Ромни его супруга Энн. Она сообщила, что у них пятеро детей и 16 внуков, рассказала, что муж поддержал ее в борьбе с раком груди, и заверила избирателей в том, что Митт будет прекрасным президентом.

Успешный бизнесмен, инвестор, соучредитель инвестиционной компании Bain Capital, глава Оргкомитета по подготовке Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, Ромни занимал пост губернатора Массачусетса с 2003 по 2007 год.

В 2008 году он объявил о намерении принять участие в президентской гонке, но затем объявил о выходе из нее "ради родины и страны". Впоследствии Ромни поддержал основного конкурента Обамы, сенатора Джона Маккейна.

Ныне эксперты называют 64-летнего Ромни наиболее сильным, хотя и существенно отстающим конкурентом действующего главы государства Барака Обамы.

Отметим, что недавно о намерении баллотироваться в президенты объявили экс-губернатор Миннесоты Тим Поленти, бывший спикер палаты представителей конгресса США республиканец Ньют Гингрич и экс-глава сети пиццерий Герман Кейн.

Действующий президент США, демократ Барак Обама уже начал свою предвыборную кампанию.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАВыборыОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии