UA
 

"Уничтожить" Ромни: СМИ узнали стратегию Обамы на будущих выборах

Корреспондент.net,  10 августа 2011, 07:14
0
15
 Уничтожить  Ромни: СМИ узнали стратегию Обамы на будущих выборах
Фото: АР
Обама будет строить свою кампанию на недостатках Ромни

Предвыборная кампания Барака Обамы во многом будет строиться на политическом "уничтожении" главного на сегодняшний день конкурента действующего президента США - республиканца, бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни.

Об этом сообщает вашингтонская газета Politico со ссылкой на одного из стратегов Демпартии, близкого к Белому дому.

"Если ничего не изменится и Обама не сможет "выехать" на своих достижениях, ему придется "убить" Ромни", - цитирует издание слова демократа. На данный момент Ромни - второй по популярности кандидат в президенты.

"Натиск будет производиться с двух сторон. Первый - личный. Кампания Обамы по переизбранию будет изображать общественного деятеля Ромни - неискренним, беспринципным и, используя слово, повторенное советниками Обамы в десятке интервью - "странным", - пишет Politico.

По словам другого источника газеты, некоторая неловкость Ромни отпугнет многих избирателей, а уж президентская команда не упустит шанса обратить на нее дополнительное внимание. "Ромни немного странноват, это заметно в его общении с народом... Схватка между президентом и Ромни будет во многом основываться на характере", - отметил источник.

Другим моментом, который собирается использовать предвыборная команда президента - деятельность Ромни в качестве главы венчурной фирмы Bain Сapital. Команда Обамы намерены изобразить Ромни как воплощение алчности в годы кризиса - нечто вроде политического Гордона Гекко (герой Майкла Дугласа в фильме Уолл-стрит).

Косвенно эту информацию подтвердил главный стратег кампании Обамы 2008 и 2012 года Давид Аксельрод: "Он (Ромни) очень хорошо добивался прибыли для себя и своих партнеров, но далеко не так хорошо он добивался сохранения рабочих мест для других людей. Он в очень большой степени относится к тому типажу, который мы в последние десять лет видели на Уолл-стрит. Главный смысл его жизни - это деньги. Это нормально. Просто зачастую это делается в ущерб рабочим местам для обычных людей".

Комментируя публикацию Politico, менеджер избирательной кампании Ромни Мэтт Родс назвал намерения команды Барака Обамы "постыдными".

"Президент Обама будет говорить и делать отчаянные вещи, чтобы удержаться у власти, поскольку знает о своем провале. Но ни вызывающие презрение угрозы, ни миллиардная, построенная на негативе кампания Обамы не вернет американцам работу, не спасет их дома и не восстановит их надежды. 6 ноября 2012 года все изменится", - заявил Родс.

Напомним, президентские выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года. Обама официально заявил о желании участвовать в президентских выборах 4 апреля. Ромни начал свою кампанию в начале июня.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Обамавыборы в СШАреспубликанцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии