UA
 

Палестинские боевики выпустили пять ракет по югу Израиля

Корреспондент.net,  19 августа 2011, 07:22
0
6
Палестинские боевики выпустили пять ракет по югу Израиля
Фото: АР

С территории Палестины были выпущены пять ракет по югу Израиля, которые не привели к жертвам и разрушениям.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на израильских военных.

Также армия подтвердила факт ночных авиаударов по сектору Газа, в ходе которых один палестинец погиб, еще пятеро получили ранения.

Атаки ВВС Израиля стали ответом на осуществленную боевиками в четверг, 18 августа, серию нападений в районе израильского курортного города Эйлат, в результате которых погибли восемь человек, более 30 были ранены.

Боевики предположительно проникли на юг Израиля через слабо защищенную границу с Египтом. Недалеко от Эйлата, популярного курорта на берегу Красного моря, они обстреляли из автоматического оружия рейсовый автобус. По второму автобусу была выпущена противотанковая ракета, под обстрел попал и частный автомобиль.

Одновременно боевики атаковали армейский патруль в районе израильско-египетской границы.

В ответ ВВС Израиля нанесли серию авиаударов по позициям боевиков в секторе Газа, были уничтожены лидер военизированного крыла террористической группировки Комитеты народного сопротивления Камаль (Абу-Авад) Нейраб и четверо его соратников.

После нападения израильские власти призвали сограждан воздержаться от любых посещений Синайского полуострова, а тех, кто уже там находится, - немедленно вернуться на родину.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Израильсектор ГазаПалестина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии