UA
 

По стопам Пэлин: Кандидат в президенты США заявила, что американцы опасаются "подъема СССР"

Корреспондент.net,  19 августа 2011, 11:15
0
11
По стопам Пэлин: Кандидат в президенты США заявила, что американцы опасаются  подъема СССР
Фото: АР
Бахман считает, что военная мощь США снижается по сравнению с Китаем и СССР

Кандидат в президенты США, член палаты представителей конгресса от Миннесоты, республиканка Мишель Бахман заявила, что американцы опасаются "подъема Советского Союза".

"Люди осознают существование страха, что США находятся в состоянии непредотвратимого упадка. Они видят подъем Китая, подъем Индии, подъем Советского Союза, а наше снижение военной мощи продолжается", - цитирует газета USA Today слова Бахман, сказанные во время одного из ток-шоу на радио.

Она пояснила, что американцев волнуют эти вопросы, а также проблемы с экономикой и трудовой занятостью в США.

Ранее в начале недели Бахман во время одной из остановок предвыборного турне поздравила Элвиса Пресли с днем рождения, несмотря на то, что это был день его смерти.

Мишель Бахман - пока единственная женщина среди кандидатов в президенты – приобрела репутацию "новой Сары Пэлин". Бывшая губернатор Аляски, в 2008 году претендовавшая на место вице-президента США, прославилась скандальными, а иногда безграмотными высказываниями.

Напомним, первые праймериз Республиканской партии состоятся не раньше февраля 2012 года. А выборы президента США пройдут в ноябре2012 года. Действующий президент США Барак Обама официально заявил о желании участвовать в президентских выборах 4 апреля. Эксперты называют главным соперником нынешнего главы Белого дома экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни.

По материалам: CNewsРИА Новости
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАреспубликанцыСССРМишель Бахман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии