UA
 

Ураган Айрин: В пригороде Вашингтона без света остаются около 143 тысяч человек

Корреспондент.net,  28 августа 2011, 08:49
0
13
Ураган Айрин: В пригороде Вашингтона без света остаются около 143 тысяч человек
Фото: АР
В США ураган оставил без света более миллиона жителей

Ураган Айрин приближается к Вашингтону, в пригородах американской столицы уже около 143 тысяч человек остаются без энергоснабжения.

"Компания мобилизовала дополнительный персонал для устранения перебоев с подачей электроэнергии, однако мы подтверждаем, что количество отключений будет расти из-за воздействия урагана", - заявил представитель столичной энергетической компании Pepco.

По его данным, в настоящее время без электричества остаются 23 тысячи клиентов Pepco. Другие компании также сообщают о росте числа отключений. У Dominion без света остается 21 тысяча клиентов на севере штата Виргиния, у BGE - 43 тысячи, у SMECO - 32 тысячи, у Rappahannock Electric Cooperative 24 тысячи.

По данным на 20.30 местного времени (03.30 по Киеву), без электроснабжения в штатах, затронутых ураганом, остаются почти 1,1 миллиона человек (900 тысяч человек - только в Северной Каролине и на юге Виргинии). Очевидно, что число отключений будет расти, так как "Айрин" движется на северо-восток и вплотную приблизилась к столице страны Вашингтону.

По заявлениям городских властей, пока Вашингтон не в полной мере ощутил удар стихии.

"Пока обстановка в городе относительно спокойная, но главный удар впереди", - пишет на своей странице в Twitter мэр округа Колумбия Винсент Грей.

Ранее сообщалось, что ураган Айрин приблизился к Нью-Йорку. Мэр города обратился к жителям с просьбой не покидать своих домов.

Жертвами урагана на данный момент стали девять человек.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Сезон ураганов
ТЕГИ: СШАураган
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии