UA
 

Афганские спецслужбы предотвратили покушение на вице-президента страны

Корреспондент.net,  15 апреля 2012, 23:35
0
15
Афганские спецслужбы предотвратили покушение на вице-президента страны
Фото: АР
Четверо членов группировки Хаккани были арестованы в воскресенье

Сотрудники спецслужб Афганистана предотвратили покушение на вице-президента страны Карима Халили, которое планировали члены террористической сети Хаккани.

Об этом сообщило в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на представителя главного управления национальной безопасности (ГУНБ) Афганистана.

По словам пресс-секретаря ГУНБ Латифуллы Машаля, четверо членов группировки Хаккани были арестованы в воскресенье незадолго до того, как радикальное движение Талибан устроило нападения на правительственные здания, военные базы и аэродром в провинциях Нангархар, Логар, Пактия, а также в столице страны - Кабуле.

Как сообщалось, все террористические нападения в Афганистане начались одновременно - от 13:30 до 14:00 по кабульскому времени, что свидетельствует о скоординированности мятежников. Ранее пресс-секретарь талибов Забиулла Моджахед сообщил, что 15 апреля радикальное движения Талибан начало свое традиционное весеннее наступление.

Как сообщили в МВД страны, в результате серии террористических атак, предпринятых мятежниками в афганской столице, по предварительным данным, убито 17 террористов, ранено 17 сотрудников подразделения быстрого реагирования сил безопасности полиции, ранения получили также 14 мирных граждан.

Кроме того, есть жертвы и не менее нескольких десятков раненых в результате других нападений талибов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Афганистантеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии