UA
 

Стрелок из Колорадо впервые предстал перед судом

Корреспондент.net,  23 июля 2012, 18:12
0
21
Стрелок из Колорадо впервые предстал перед судом
Фото: AP
Официально обвинения Холмсу будут предъявлены на заседании 30 июля

Джеймс Холмс, застреливший 12 человек на премьере фильма о Бэтмене в Колорадо, предстал перед судом, сообщает CNN.

Отмечается, что судья зачитал Холмсу его права и объявил, в чем его обвиняют; заседание продолжалось около десяти минут. Ожидается, что официально обвинения Холмсу будут предъявлены на заседании 30 июля.

Напомним, что в ночь на 20 июля в городе Аврора в американском штате Колорадо молодой мужчина в противогазе через запасной выход вошел в кинозал, где шла премьера фильма о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем начал расстреливать посетителей премьеры фильма Темный рыцарь: Возрождение легенды. В результате произошедшего погибли 12 человек, среди которых шестилетняя девочка; 59 человек, включая 4-месячного ребенка, получили ранения, 11 человек находятся в критическом состоянии. 


Подозреваемого удалось задержать сразу же, им оказался местный житель - 24-летний аспирант-нейробиолог Джеймс Холмс. По данным правоохранительных органов, стрелявший не был связан с террористическими группами

Также сообщалось, что Холмс приобретал оружие и боеприпасы в течение последних двух месяцев, причем на легальной основе.


Мотивы его действий выясняются. По данным СМИ, молодой мужчина был в черной одежде и с рыжими волосами (позже он назвался полиции Джокером). 

После этого Warner Bros. отменила гала-премьеру нового фильма о Бэтмене в Париже, а также отозвала рекламный ролик своего нового фильма Охотники за гангстерами, в котором содержалась сцена стрельбы в кинозале. Также были отменены промо-мероприятия, посвященные выходу нового фильма о Бэтмене, в Мексике и Японии.
По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Расстрел людей на премьере фильма Бэтмен в США
ТЕГИ: СШАубийстваЧП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии