UA
 

Японский министр покончил с собой из-за статьи о своих изменах жене - СМИ

Корреспондент.net,  11 сентября 2012, 10:56
0
45
Японский министр покончил с собой из-за статьи о своих изменах жене - СМИ
Фото: АР
Японская газета планировала опубликовать статью о 20-летней связи министра с другой женщиной

Министр по делам финансовых служб и реформы почты Японии Тадахиро Мацусита, обнаруженный в понедельник повешенным в своем доме в Токио, предположительно совершил самоубийство за два дня до публикации таблоидом Сюкан синте статьи о его внебрачных связях.

Как пишет во вторник японская газета Санкэй, таблоид 12 сентября планировал опубликовать статью о длившихся около 20-ти лет отношениях 73-летнего министра с некой женщиной и о возникших в последнее время разногласиях между ними.

"Его кончина удивила нас. Мы сожалеем об этом", - приводит газета слова представителя Сюкан синте, который, при этом, воздержался от комментариев относительно содержания статьи.

По данным японских СМИ, с пятницы по воскресенье Мацусита вместе с женой находился с визитом в своем парламентском избирательном округе в префектуре Кагосима. По словам представителей избирательного комитета министра, Мацусита был в хорошем настроении.

Рядом с телом министра обнаружили письма, адресованные жене, коллегам по правительству и премьер-министру Есихико Ноде.

По данным японского правительства, последний случай смерти действующего министра имел место в мае 2007 года, когда покончил с собой министр сельского хозяйства Тосикацу Мацуока.

Он повесился в день, когда должен был предстать перед парламентским комитетом по финансовым делам, чтобы ответить на вопросы о получении им денег в виде взносов на политические нужды от ряда компаний. Самоубийство Мацуоки стало первым в истории Японии случаем, когда министр решил добровольно расстаться с жизнью.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Япониясамоубийствоминистр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии