UA
 

Ирак не пропустил корейский самолет с оружием в Сирию

Корреспондент.net,  21 сентября 2012, 16:46
0
32
Ирак не пропустил корейский самолет с оружием в Сирию
Фото: АР
Ирак не пустил в Сирию северокорейский самолет с оружием

Ирак не разрешил пересечь свое воздушное пространство северокорейскому самолету, заопдозрив его в транспортировке оружия в Сирию.

Как сообщает Reuters со ссылкой на помощника иракского премьер-министра Али аль-Мосави, изначально планировалось, что самолет должен был прилететь в Сирию в субботу, 22 сентября. Как именно иракским властям удалось выяснить, что он будет перевозить оружие, не сообщается. Багдад еще не связывался с северокорейскими властями по этому вопросу.

Мосави заявил, что Ирак запретил перелет в соответствии со своей политикой не пропускать в Сирию транспорт с оружием. Это заявление было сделано вскоре после обнародования доклада западных разведслужб, согласно которому Ирак регулярно пропускает через свою территорию иранские самолеты с вооружением для войск президента Башара Асада.

Конфликт в Сирии продолжаетсяс марта 2011 года. Начавшись с антиправительственных демонстраций, после их жестокого подавления протестное движение приобрело форму широкомасштабной войны, что признает и сам президент Асад. В ходе конфликта погибли более 24 тысяч сирийцев.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: ИраксамолетСирияоружиеБашар Аль-Асад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии