UA
 

В словесном поединке Обамы и Ромни победителя нет - CNN

Корреспондент.net,  4 октября 2012, 11:05
0
25
В словесном поединке Обамы и Ромни победителя нет - CNN
Фото: АР
В первом раунде дебатов Обамы и Ромни победителя нет

Вопреки всем ожиданиям, первый раунд президентских дебатов в США не оживил скучную предвыборную кампанию. Согласно общенациональному опросу CNN, около 47% избирателей, наблюдавших за спором республиканца Митта Ромни и демократа Барака Обамы о проблемах внутренней политики, сочли, что у этого словесного поединка нет победителя.

Во время дебатов, прошедших в Денвере, штат Колорадо, кандидаты спорили о внутренних проблемах страны - экономике, налогах, иммиграции, передает Би-би-си. Действующий глава Белого дома критиковал своего оппонента за намерение отменить действие "знаковых" для нынешней администрации законов, в частности, реформ здравоохранения и Уолл-стрит, а также нежелание отменять введенные при Джордже Буше-младшем налоговые льготы для богатых американцев.

В свою очередь, бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни сообщил что Обама вводит людей в заблуждение относительно его программы. Он отметил, что президент не выполнил предвыборные обещания относительно сокращения госдолга США. При этом Ромни дал обещание не сокращать оборонный бюджет страны.

Словесную дуэль политиков в режиме реального времени увидели около 50-ти миллионов американцев. Зрители отдали условное преимущество Ромни на дебатах, однако представители штаба Обамы, однако они уличили республиканца в лицемерии.

По материалам: CNN, Риа Новости, Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: Президентская гонка в СШАСШАОбамавыборы в СШАдебатыРомни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии