UA
 

В Индии судят шестерых мужчин за изнасилование велотуристки из Швейцарии

Корреспондент.net,  18 марта 2013, 17:03
0
207
В Индии судят шестерых мужчин за изнасилование велотуристки из Швейцарии
Фото: SANJEEV GUPTA / EPA
Все задержанные - мужчины в возрасте 20-25 лет

В понедельник, 18 марта, в индийском штате Мадхья-Прадеш шестеро местных жителей предстали перед судом по делу о групповом изнасиловании и ограблении туристов из Швейцарии.

В прошлую пятницу 39-летняя швейцарка и ее муж, которые около трех месяцев путешествовали по стране на велосипедах, стали жертвами нападения. Четверо нападавших надругались над женщиной, пока остальные двое избивали и удерживали ее мужа. Преступники украли у туристов видеокамеру, ноутбук и около 185 долларов.

Спустя два дня, вечером в воскресенье, все преступники были найдены и задержаны. Пятеро из них уже сознались в содеянном.

Напомним, общественное внимание к групповым изнасилованием в Индии привлекла смерть студентки, скончавшейся в декабре 2012 года после того, как ее изнасиловали шесть человек. Предполагаемых насильников задержали: пятерым грозила смертная казнь, а шестому, несовершеннолетнему, - не больше трех лет тюрьмы.

В марте 2013 один из совершеннолетних подозреваемых повесился в тюрьме. Суд над остальными фигурантами дела продолжается.

В одном только Дели за последние три месяца было зафиксировано 127 изнасилований.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: ИндияШвейцарияизнасилованиетуристка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии