UA
 

В Сирии объявили охоту на журналистов Аль-Арабии и Аль-Джазиры

Корреспондент.net,  1 апреля 2013, 12:54
0
57
В Сирии объявили охоту на журналистов Аль-Арабии и Аль-Джазиры
Фото: АР
За поимку журналистов назначили крупную награду

В эфире сирийского государственного телевидения бизнесмен Фахим Сакр, лояльный режиму Башара Асада, объявил награду за поимку работающих внутри страны корреспондентов телеканалов Аль-Арабийя и Аль-Джазира.

"Эти СМИ лгут, а наши СМИ говорят правду. От своего имени я объявляю, что любой гражданин Сирии, который захватит репортера Аль-Арабийи или Аль-Джазиры и передаст его силам безопасности, получит от меня 10 млн сирийских лир ($141,7 тыс. - ред.)", - сказал бизнесмен, проживающий в Кувейте.

"Эти люди (корреспонденты - ред.) вводят в заблуждение сирийских граждан как внутри страны, так и за ее пределами, вводят в заблуждение весь мир своими лживыми репортажами, цель которых - поделить страну на части и подорвать общественный строй", - добавил Сакр, связавшийся с ведущим одной из телепередач по телефону в прямом эфире.

Жесткая реакция приверженцев Асада на Аль-Арабию и Аль-Джазиру объясняется тем, что эти телеканалы в сирийском конфликте занимают сторону оппозиции и их сообщения зачастую противоречат картине, которую преподносит сирийское телевидение.

Гражданская война в Сирии длится уже более двух лет. За время противостояния повстанцев и сил президента Асада по данным ООН погибли более 70 тысяч человек. Более миллиона сирийцев стали беженцами.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: СириянаградаБашар Аль-Асад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии