UA
 

Кадыров пообещал, что сгоревшую высотку в Грозном восстановят "злорадствовавшие" по поводу пожара

Корреспондент.net,  8 апреля 2013, 13:08
0
37
Кадыров пообещал, что сгоревшую высотку в Грозном восстановят  злорадствовавшие  по поводу пожара
Фото: AP
После восстановления высотку назовут Фениксом

В восстановительных работах сгоревшего здания в Грозном-Сити будут участвовать жители Чечни, которые, про словам Кадырова, "больше всех злорадствовали по поводу пожара".

Об этом Глава Чечни сообщил в своем аккаунте в социальной сети Инстаграм. 

Общественно-полезные восстановительные работы Кадыров "назначил" двоим жителям, которые выложили в интернет видео горящего здания с саркастическими комментариями. В своем блоге глава Чечни проинформировал, что эти люди "свою ошибку поняли и пообещали не отлынивать от работы".

При этом чеченский лидер добавил, что он прислушался к обращениям подписчиков в Инстаграме, поэтому принято решение переименовать башню - до пожара она называлась Олимп, а после восстановления ее назовут Фениксом. 

Восстановление пострадавшего от пожара многоэтажного дома в Грозном завершится ко Дню города, который отмечается 5 октября и совпадает с днем рождения главы республики Рамзана Кадырова.

Загоревшаяся 42-этажная 145-метровая башня Олимп комплекса Грозный-Сити - самое высокое жилое зданием в России за пределами Москвы, а также самый высокий объект в Европе, при строительстве которого была использована уникальная технология сейсмоустойчивости.

Напомним, пожар в высотном комплексе произошел на уровне 4-10-го этажей. Практически во всем здании горит утеплитель во внешней стене. Высотка полностью окутана черным дымом, из окон вырывается пламя, вылетают обломки. Прокуратура Чеченской республики рассматривает умышленный поджог в качестве одной из версий пожара. Ранее, одной из версий пожара полиция назвала короткое замыкание.
По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: ЧечняРамзан Кадыров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии