UA
 

Рухани заявил о "начале новой эры" в Иране

Корреспондент.net,  17 июня 2013, 15:22
0
33
Рухани заявил о  начале новой эры  в Иране
Фото: AP

В Иране Хасcан Рухани 17 июня в ходе своей первой пресс-конференции в качестве победителя президентских выборов заявил, что не намерен добиваться радикальных перемен внутри страны.

"Правительство будет проводить умеренную политику в стране", - сказал Рухани.

"Наша политика будет основываться на умеренности и мудрости, на совместном принятии решений", - отметил Рухани, подчеркнув, что его политика "будет основываться на справедливости и избегании экстремизма".

Избранный президент отметил, что считает прошедшие выборы в Иране "началом новой эры".
Ранее в понедельник ряд американских политиков выразил надежду, что избрание Рухани на пост президента будет способствовать налаживанию отношений с США и урегулированию вопросов по иранской ядерной программе. Об этом же заявила ранее верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

64-летний Хассан Рухани одержал победу на прошедших 14 июня президентских выборах в Иране, набрав 50,68% голосов. Церемония инаугурации пройдет 3 и 5 августа.

Между тем, Уголовный суд Ирана вызвал уходящего президента страны Махмуда Ахмадинеджада на заседание, где будет рассмотрена жалоба, поданная против него спикером парламента Али Лариджани.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии