UA
 

В ожидании вторжения в Сирию израильтяне массово запасаются противогазами для собак и кошек

Корреспондент.net,  30 августа 2013, 14:08
0
66
В ожидании вторжения в Сирию израильтяне массово запасаются противогазами для собак и кошек
Фото: Reuters
Противогаз для животных похож на средство защиты для младенцев

На фоне слухов о грядущем военном ударе Запада по Сирии в последние дни в Израиле резко увеличилось число заказов на противогазы для животных, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Второй канал израильского телевидения.

Как отметил Эти Альтман, председатель общественной организации по защите животных, в магазинах в настоящее время купить противогазы для животных невозможно, и желающим запастись ими советуют обращаться напрямую к производителям.

Поэтому израильтяне звонят на предприятия и оставляют письменные заявки. Так, за последние несколько дней на завод Супергум, выпускающий комплекты защиты для животных, поступило несколько сотен таких обращений. 

Противогаз для животных похож на средство защиты для младенцев и представляет собой специальный контейнер с вентиляцией и фильтрами.

Как сообщалось, число граждан Израиля, желающих приобрести противогазы для себя и членов своих семей, исчисляется тысячами. Обычно израильтяне ежедневно получают на руки порядка двух тысяч противогазов и антидотов, включая те, что идут на замену комплектам с истекшими сроками годности. Средствами химзащиты сейчас обеспечены 60% из восьми миллионов израильтян. Власти регулярно выпускают брошюры с информацией о противодействии возможным атакам, сообщения политиков и СМИ о химоружии в Сирии заставляют израильтян заботиться о собственной защите с начала конфликта в соседней арабской стране.

В Иерусалиме станция выдачи противогазов в торговом центре "Адан" была закрыта после того, как толпа ворвалась внутрь и начала расхватывать противогазы без регистрации, опасаясь, что на всех не хватит.
По материалам: NEWSru.co.il
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: животныеИзраильСирия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии