UA
 

Войска США готовы нанести удар по Сирии - глава Пентагона

Корреспондент.net,  3 сентября 2013, 22:45
0
71
Войска США готовы нанести удар по Сирии - глава Пентагона
Фото: AP
Хейгел считает, что отказ от вмешательства в Сирию негативно скажется на репутации

Американские войска, расположенные в регионе, готовы провести операцию против сирийского режима, заявил глава Пентагона Чак Хейгел на слушаниях в комитете сената по иностранным делам.

"Мы рассредоточили силы в регионе, чтобы иметь возможность осуществить такую операцию. Мы с генералом Демпси (председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Мартин Демпси) уведомили президента, что готовы действовать, как только он отдаст приказ", - сказал Хейгел.

Кроме того, по его мнению, невмешательство США в ситуацию в Сирии подорвет возможности Вашингтона по противостоянию иранской ядерной программе.

"Отказ действовать подорвет доверие к другим обязательствам Америки в области безопасности, включая решимость президента помешать Ирану получить ядерное оружие", - добавил Хейгел.

"Слово Соединенных Штатов должно что-то значить", - пояснил он.

В сенате США проходят слушания касательно возможности военной интервенции в Сирию. Как сообщалось, лидеры конгресса поддержали план Обамы ударить по Сирии.

***

США обвиняют Иран в стремлении создать ядерное оружие и в помощи властям Сирии в гражданской войне. Президент Барак Обама добивается от конгресса поддержки плана военного удара по Сирии.


По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: ПентагонСирияЧак Хейгел
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии