UA
 

Ватикан помолится за мир в Сирии и на всей планете

Корреспондент.net,  7 сентября 2013, 04:48
0
39
Ватикан помолится за мир в Сирии и на всей планете - война в Сирии
Фото: Reuters
Папа Римский обеспокоен миром на Ближнем Востоке

В Ватикане в субботу, 7 сентября, пройдет о мире для Сирии. Для этого десятки тысяч религиозных людей в канун Рождества пресвятой Богородицы придут по призыву Папы Римского Франциска на площадь Святого Петра.

Обращение Папы было издано еще на минувшей неделе, в его традиционной проповеди Ангелус (Ангел небесный) и затрагивало вопросы мира в Сирии, спокойствия на Ближнем Востоке и на всей планете. Тем не менее, аз-за событий последних дней основные надежды верующих спровоцированы именно с Сирией.

Молебен откроется в 19:00 по местному времени (20:00 по Киеву) и займет четыре часа. Во время процесса будут читаться молитвы, подготовленные лично понтификами. Власти Рима занимаются особыми мерами безопасности.

К акции присоединятся многочисленные католические общины во всем мире – от Ближнего Востока и самой Сирии до США, – множество политиков, среди прочих члены итальянского правительства, десятки международных организаций, таких как Emergency International, общины других конфессий, в том числе арабские в Италии, а также учреждения культуры. Неаполитанский театр Сан-Карло собирается провести благотворительный концерт ради мира в Сирии.

Отметим, что Папа Франциск призывает к остановке насилия в Сирии. Так, в день старта петербургского саммита G20 отправил письмо президенту РФ Владимиру Путину и всем мировым лидерам с просьбой не допустить военной интервенции и кровавой бойни в этой многострадальной ближневосточной стране.

Напомним, после завершения саммита G20 лидера Большой двадцатки подписали документ, в котором, несмотря на огромную важность вопроса, не было ни слова о сирийском кризисе.

Ранее вчера премьер-министр Турции Тайип Реджеп Эрдлоган заявил, что в ходе обсуждения на саммите большинство лидеров стран Большой двадцатки согласились на начало военной интервенции в Сирию.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: ВатиканСирияПапа Римскиймолитва
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии