UA
 

Обама заверил, что война в Сирии не станет повторением Ирака или Афганистана

Корреспондент.net,  7 сентября 2013, 14:13
0
97
Сирия - Новости мира - Барак Обама - Конфликт в Сирии - Обама заверил, что война в Сирии не станет повторением Ирака или Афганистана
Фото: АР
Обама: Использование химоружия в Сирии ставит под угрозу безопасность США

Сегодня, 7 сентября, Барак Обама обратился к американцам с заявлением, что военное вмешательство в конфликт в Сирии не станет повторением событий в Ираке или Афганистане.

Об этом сообщили в субботу CNN.

"То, о чем мы говорим, это не бессрочная интервенция", - уточнил президент.

"Я знаю, что американский народ устал от десяти лет войны, несмотря на то, что война в Ираке завершилась, а в Афганистане она подходит к концу. По этой причине мы не отправляем свои войска в другую страну в разгар войны", - отметил он.

Барак Обама подчеркнул, что использование химического оружия в Сирии ставит под угрозу национальную безопасность США и нарушает нормы международного права.

Как сообщалось сегодня, Барак Обама призвал членов конгресса США объединиться в решении вопроса о военном вмешательстве в ситуацию в Сирии.

Также, сегодня в Вильнюсе госсекретарь США Джон Керри встречается с министрами иностранных дел стран ЕС, чтобы убедить их поддержать проведение военной операции против режима президента Сирии Башара Асада.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: СШАСирияОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии