UA
 

В самолете Air France обнаружили 1,3 тонны кокаина

Корреспондент.net,  22 сентября 2013, 05:07
0
46
В самолете Air France обнаружили 1,3 тонны кокаина
Фото: AP
С начала года во Франции изъяли уже четыре тонны кокаина

Полиция Франции обнаружила 1,3 тонны кокаина в багаже пассажиров самолета авиакомпании Air France, следовавшего по маршруту Каракас-Париж.

Запрещенные вещества находились в 30 чемоданах, которые прибыли в парижский аэропорт Руасси из Венесуэлы. Стоимость изъятого кокаина составляет примерно 200 миллионов евро. По словам министра внутренних дел Франции Мануэля Вальса, несколько курьеров, перевозивших наркотики, были помещены под стражу, однако точное число задержанных неизвестно.

Для того чтобы изъять такую крупную партию кокаина, французской полиции понадобилось несколько недель осуществлять взаимодействие с коллегами из Великобритании, Нидерландов и Испании.

"Наркокурьеры каждый раз изобретают новые способы… они развивают разные направления наркотрафика. И мы должны постоянно приводить в соответствие с этими изменениями свою работу и свои стратегии", - заявил глава МВД Франции Мануэль Вальс.

По словам министра, с начала года французское ведомство по борьбе с оборотом наркотиков изъяло уже четыре тонны кокаина.
По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии