UA
 

Премьер Израиля намерен рассказать Белому дому и членам ООН "правду об Иране"

Корреспондент.net,  29 сентября 2013, 11:12
0
55
Премьер Израиля намерен рассказать Белому дому и членам ООН  правду об Иране
Фото: АР
Нетаньяху намерен рассказать "правду об Иране"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обещает на встрече с президентом США Бараком Обамой и с трибуны ООН "рассказать правду" об иранской угрозе.

Как отмечают аналитики, власти Израиля насторожены наметившейся разрядкой в отношения США и Ирана после разговора между Обамой и Роухани.

Сам Нетаньяху не раз призывал международное сообщество не обманываться миролюбивой риторикой президента Ирана Хасана Роухани, называя ее попыткой ослабить давление санкций и выиграть время для продолжения военно-ядерной программы.

"Я расскажу правду перед лицом сладких речей и наступления улыбок. Нужно предъявлять факты. Правда жизненно необходима для безопасности и мира на всей планете и, конечно, для безопасности государства Израиль", - говорится в заявлении, которое распространила от имени Нетаньяху его канцелярия.

Встреча Нетаньяху с Обамой и выступление на сессии Генассамблеи ООН назначены на сегодня. "Я буду представлять граждан Израиля, наши национальные интересы, наши права, нашу непреклонную решимость защитить себя и нашу надежду на мир", - отмечается в сообщении. 

Как сообщалось ранее, Обама обсудил по телефону с Роухани пути урегулирования иранской ядерной проблемы.

По словам президента Обамы, он заявил иранскому коллеге, что в процессе достижения соглашения могут возникнуть серьезные препятствия, и успех переговоров не гарантирован.

В то же время Обама верит, что лидеры стран могут найти комплексное решение проблемы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАИранООНИзраильНетаньяху
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии