UA
 

Иранцы носят джинсы. Израильского премьера затроллили за высказывание о несвободе жителей Ирана

Корреспондент.net,  7 октября 2013, 15:01
0
84
Иранцы носят джинсы. Израильского премьера затроллили за высказывание о несвободе жителей Ирана
Фото: АР
Беньямин Нетаньяху заявил что свободные иранцы смогли бы носить джинсы, слушать западную музыку и проводить честные выборы

Глава израильского правительства Беньямин Нетаньяху подвергся насмешкам со стороны молодых иранских интернет-пользователей за высказанное мнение о том, что в Иране не носят джинсы.

Нетаньяху в интервью зарубежным журналистам сделал очередной выпад в сторону Ирана. Он высказался на тему закрытости иранского общества и притеснений, которые, по его мнению, испытывают иранцы со стороны властей. 

Израильский премьер раскритиковал иранскую интернет-цензуру и заявил, что если бы иранцы были свободным народом, они бы "носили джинсы, слушали западную музыку и проводили бы честные выборы".

Это заявление вызвало бурную реакцию у иранцев. В ответ молодые жители республики в Twitter завалили израильского премьера своими фотографиями в джинсах с ироничными комментариями.

Один из десятков твитов, которые направили иранцы в адрес Нетаньяху, звучит так: "Я ношу джинсы. И свое фото в них могу отправить Нетаньяху в интернете. На тот случай, если его шпионы в Иране вдруг не заметили людей, носящих джинсы и слушающих западную музыку в своих iPhone".

Журналисты в Израиле поддержали иранцев, иронизируя на тему неосведомленности Израильского премьера. Один из израильских журналистов советует главе своего правительства посетить один из блогов молодых иранцев, в которых они выкладывают свои фотографии в повседневной одежде. 


Коллаж Корреспондент.net из блога The Tehran Times

Судя по фото, несмотря на определенные ограничения в одежде, джинсы все же не запрещены.

Напомним, Нетаньяху в своем первом интервью арабской газете предложил иранцам дружбу после падения "режима аятолл".

С трибуны Генассамблеи ООН Биньямин Нетаньяху заявил, что ядерная военная программа Ирана не прекратилась после прихода к власти в этой стране Хасана Рухани. По его словам, отличие Рухани и бывшего президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада состоит в том, что бывший израильский лидер был "волком в волчьей шкуре", а нынешний стал "волком в овечьей шкуре".

Как подчеркнул Нетаньяху, единственный способ сдержать Иран состоит в том, чтобы продолжать применение жестких санкций против него.
По материалам: NEWSru.ua
ТЕГИ: ИранИзраильсвободаджинсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии