UA
 

Сирийские боевики атаковали тюрьму в Алеппо

Корреспондент.net,  17 октября 2013, 06:47
0
50
Сирийские боевики атаковали тюрьму в Алеппо
Фото: AP
В админкорпусе тюрьмы в настоящий момент идет бой

Сирийские боевики напали на центральную тюрьму в городе Алеппо, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights.

По данным правозащитников, в нападении на тюрьму участвовали, главным образом, боевики Фронта аль-Нусра - исламистской организации, связанной с Аль-Каидой. Целью нападавших был административный корпус тюрьмы, в котором в настоящий момент идет бой, заявили представители Syrian Observatory for Human Rights. 

Данных о жертвах среди нападавших или персонала тюрьмы пока нет.


Напомним, на минувшей неделе сирийские боевики похитили группу сотрудников международного комитета Красного Креста на северо-западе страны. Сотрудники МККК находились в провинции Идлиб, когда на них напали боевики и увезли в неизвестном направлении. Национальность и число похищенных не уточняется.

Напомним, 8 октября глава Международного Комитета Красного Креста Петер Маурер заявлял, что разногласия между властями и оппозицией в Сирии мешают доставке медикаментов мирному населению.

Он также отметил, что Международный Красный Крест в Сирии обучает волонтеров сирийского Красного Полумесяца оказанию первой помощи. Также доставляются инструменты и оборудование для госпиталей, организованных Красным Полумесяцем.

В то же время врачи и санитары все чаще попадают в Сирии под обстрелы представителей военных группировок. Воюющие не желают допускать медиков до раненных противников.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Сирия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии