UA
 

В Париже прошла демонстрация с требованием запретить FEMEN

Корреспондент.net,  8 февраля 2014, 23:42
57
4085
В Париже прошла демонстрация с требованием запретить FEMEN
Фото: AFP
В Париже расположено представительство и тренировочный центр FEMEN

Участники акции заявили, что активистки FEMEN ненавидят религию, Бога и христианскую Европу.

 
Около тысячи человек собрались в субботу, 8 февраля, в столице Франции на демонстрацию с требованием запретить в стране деятельность скандально известной международной феминистской организации FEMEN. 
 
Манифестация была проведена по призыву местных католических ассоциаций и правых сил, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Собравшиеся обвинили власти Франции, а также владельцев ряда СМИ в потворствовании деятельности активисток FEMEN, а также в снисходительном отношении к их акциям.
 
Митингующие заявили, что женщины из FEMEN ненавидят религию, Бога и христианскую Европу. Католики напомнили президенту Франсуа Олланду, что с его разрешения в стране была выпущена марка с символом Франции – Марианной, прообразом для которой художник выбрал лидера FEMEN Инну Шевченко. 
 
Как известно, организация FEMEN с разрешения местных властей открыла в сентябре 2012 года в Париже не только свое представительство, но и тренировочный центр, в котором осуществляет подготовку к акциям. 
 
В прошлом году феминистки, обнаженные по пояс, выкрикивали непристойные, оскорбляющие чувства верующих лозунги в Соборе Парижской Богоматери, а одна из них имитировала аборт на паперти глубоко чтимого католиками парижского храма Мадлен.
 
ТЕГИ: FemenПарижакции протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии