UA
 

Обама приказал отправить 350 американских военных в Багдад

Корреспондент.net,  3 сентября 2014, 06:15
8
2702
Обама приказал отправить 350 американских военных в Багдад
Фото: АР
Американские военные отправятся в Багдад

Военные будут охранять американские дипломатические объекты в Багдаде.

 
Президент США Барак Обама решил направить еще 350 военных в Ирак, чтобы охранять американские дипломатические объекты в Багдаде. Об этом сообщил представитель Белого дома Джош Эрнест, передает РИА Новости.
 
"Президент дал распоряжение министерству обороны удовлетворить запрос госдепартамента относительно дополнительных 350 военных для защиты наших дипломатических объектов в Багдаде", – заявил Эрнест.
 
По его словам, эти дополнительные силы не будут служить в зоне боевых действий.
 
США с августа наносят удары по позициям экстремистской группировки "Исламское государство", заявленной целью ударов является защита национально-религиозных меньшинств в Ираке, а также американских диппредставительств.
 
 
Ранее Обама уже направил несколько сотен американских военнослужащих и военных советников в Ирак для помощи иракскому правительству в борьбе с наступлением "Исламского государства", которое несколько месяцев назад резко активизировало свою деятельность в Ираке. Воспользовавшись недовольством иракских суннитов политикой Багдада, ИГ развернула массированное наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватила обширные территории, где объявила о создании так называемого "исламского халифата".
СПЕЦТЕМА: Новая война в Ираке
ТЕГИ: ИракОбамавоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии