UA
 

Глава Палестины приедет на парижский марш памяти жертв терактов

Корреспондент.net,  11 января 2015, 06:21
15
799
Глава Палестины приедет на парижский марш памяти жертв терактов
Фото: ainfo.es
Махмуд Аббас приедет на марш единства во Францию

Махмуд Аббас примет участие в марше памяти жертв терактов в Париже.

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас прибудет в воскресенье, 11 января, в Париж, чтобы принять участие в республиканском марше в память о журналистах сатирического еженедельника Charlie Hebdo, убитых террористами. Об этом пишет РБК со ссылкой на Le Figaro.

Перед акцией Махмуд Аббас вместе с другими главами государств проведет в Елисейском дворце встречу с президентом Франции Франсуа Олландом.

В акции также примут участие главы других исламских стран, в том числе правящая королевская чета Иордании, премьер-министр Турции, а также глава Лиги арабских государств. В марше будет участвовать премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, уже призвавший евреев Франции эмигрировать в Израиль, чтобы избежать начавшейся волны исламского террора.

Ранее о своем намерении участвовать в марше заявил президент Украины Петр Порошенко. Делегацию РФ на марше возглавит глава МИД Сергей Лавров.


Напомним, 7 января неизвестные открыли стрельбу в здании редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа, погибли 12 человек, восемь из них – журналисты.

Утром 9 января братья Куаши, подозреваемые в убийстве 12 человек в результатеатаки на редакцию журнала Charlie Hebdo, взяли заложника в городе Даммартэн-ан-Гоэль в 35 км к северу от Парижа. Позже братья были убиты, а заложник освобожден.

Опубликовано видео штурма кошерного магазина в Париже

9 января на востоке Парижа посетителей кошерной лавки захватили в заложники. Жертвами нападения на кошерную лавку стали четыре человека, остальных заложников удалось освободить.

В ходе спецоперации удалось ликвидировать злоумышленника. Сообщница захватчика сбежала.

ТЕГИ: терактФранцияПалестинамарштероризмАббас
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии