UA
 

Исламское государство будет сажать хипстеров и курильщиков в тюрьму

Корреспондент.net,  3 апреля 2015, 20:35
105
5940
Исламское государство будет сажать хипстеров и курильщиков в тюрьму
Фото: AP
Исламское государство продолжает насильную исламизацию

Нарушителей нового закона будут наказывать тюремным заключением сроком на десять дней.

Боевики экстремистской группировки Исламское государство ввели новый закон, согласно которому в тюрьму попадет любой, кто носит узкие джинсы или слушает музыку со своих мобильных телефонов, таким образом явно оказывая давление на хипстеров, пишет в пятницу британская газета Daily Mail.

Террористическая группировка также заявила, что в тюрьму попадет любой, кто будет пойман за курением или опаздывает на молитву.

На данный момент такие драконовские меры действуют в сирийском городе Ракка, который является опорным пунктом для боевиков, отмечает издание.

Нарушителей нового закона будут наказывать тюремным заключением сроком на десять дней, в течение которых провинившиеся будут вынуждены пройти "исламский курс", сообщили изданию источники в городе, выступающие против боевиков.

По истечении тюремного срока заключенные будут вынуждены пройти тест. Сдавшие его успешно будут освобождены немедленно, а провалившие останутся в тюрьме до тех пор, пока не сдадут.

Напомним, в марте в интернете заработала новая социальная сеть под названием Caliphatebook. Создали ее сторонники террористической группировки Исламское государство.

ТЕГИ: курениетюрьмаСирияИсламисламизацияисламистыхипстерИсламское государство Ирака и ЛевантаИсламское государстворадикальные исламисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии