UA
 

Дело Бхутто: Арестован еще один подозреваемый

Корреспондент.net,  20 января 2008, 14:50
0
13
Дело Бхутто: Арестован еще один подозреваемый
Фото: Reuters
Пакистанские спецслужбы заявили об аресте двух подозреваемых в подготовке убийства Бхутто

Пакистанские спецслужбы объявили об аресте второго подозреваемого в причастности к убийству лидера оппозиции страны Беназир Бхутто, передает Reuters.

Вчера, 19 января, службы безопасности Пакистана сообщили о задержании 15-летнего Айтезаза Шаха в городе Дера Исмаил Хан на северо-западе страны, который подозревается в организации убийства Бхутто. Парень рассказал что, проходил тренировки в лагере боевиков пакистанской ячейки Аль-Каеды и входил в группу из трех террористов, которые должны были убить Бхутто, если бы после теракта 27 декабря 2007 она осталась жива.

Как выяснилось, вместе с Айтезазом Шахом был задержан его "военный наставник" Шер Заман. Его поимка поможет следствию выйти на организаторов убийства Бхутто, считают в спецслужбах Пакистана.

Экс-премьер и популярный оппозиционный политик Беназир Бхутто была убита 27 декабря, когда во время многотысячного митинга в городе Равалпинди боевик-смертник открыл огонь по ее автомобилю, а потом взорвал себя рядом с ним. Всего тогда погибли 26 и было ранено около 90 человек.

После гибели Бхутто в стране начались массовые акции протеста, переросшие в ряде регионов в погромы и беспорядки. Власти были вынуждены перенести всеобщие парламентские выборы с 8 января на 18 февраля.

Загадки и противоречия до сих пор окружают расследование убийства.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Убийство Беназир Бхутто
ТЕГИ: ПакистанБеназир Бхутто
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии